サイクリング
今日はICC(岩船サイクリング倶楽部)のツーリング
山形県小国町の仲間も加わり、瀬波温泉をスタート
海岸線を北上して、柏尾から林道を峠越えして猿沢へ
高根を抜けて、天蓋牧場も抜けて山頂の行き止まりまでヒルクライム
ランチは高根小学校を再利用した蕎麦屋さん、味もボリュームも大満足
帰路も、猿沢から柏尾まで林道をヒルクライム
〆は諸上寺公園を軽くヒルクライム
朝の9時から約6時間の楽しい休日でしたー
足腰がガクガクなので、焼き鳥で疲労回復の慰労会
(不用意に足を組んだり、立ったりすると、攣りそうになるので慎重に飲みましたー)
お疲れ様でしたー
byぶりき男